Банк русский стандарт отказывается пополнить вклад хотя в договоре эта процедура прописана. В какой суд подавать иск?

• г. Москва

Банк русский стандарт отказывается пополнить вклад хотя в договоре эта процедура прописана. В какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (5):

В районный суд по месту жительства.

Подавайте иск в районный суд по месту жительства.

В какой Вам удобнее: можно по месту собственной регистрации, можно по адресу регистрации юр.лица.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, в суд общей юрисдикции по своему месту жительства либо по местонахождению суда, на ваш выбор.

Согласно ч. 7 ст. 29 ГПК: иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

По ЗоЗПП можно обратиться в суд и по Вашему месту жительства.