Можно ли заниматься петтингом с девушкой младше 16 лет, если парню уже 16?.

• г. Москва

Всем чайку. Суть вопроса: можно ли заниматься петтингом (ласкать друг друга, раздеваться, мастурбировать вместе или вообще друг другу) с девушкой до 16 лет, учитывая, что парню уже 16? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нельзя. Получишь срок за развратные действия.

Можно. Но есть нюансы.

Формально состав преступления не образуется, если парню нет 18-ти лет. Но можно проблем нажить, лучше девушку постарше найти.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Уголовной ответственности не будет, но на учёт ПДН попасть можно, если эти сведения дойдут до официальных лиц. Неужели нельзя найти партнёра 16+ лет?

Состава уголовной статьи нет, но как правильно сказали коллеги, будут проблемы с пнд.