Нужна ли доверенность супругов друг другу для предоставления интересов друг друга.

• г. Омск

Нужна ли доверенность супругов друг другу для предоставления интересов друг друга.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Сергей!

Доверенности нужны.

Обязательно нужна нотариальная доверенность.

В какой форме нотариальная или рукописная.

Да, доверенность нужна. Не для всех доверенностей установлена обязательная нотариальная форма. Все зависит от конкретных полномочий.

Нотариальная доверенность. Рукописным сейчас никто не верит.

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

За исключением вышеуказанных случаев, когда в соответствии с законом требуется нотариальное удостоверение доверенности, доверенность как юридический документ на представление интересов выдается в простой письменной форме с указанием даты ее выдачи.

Здравствуйте, Сергей.

Доверенность необходима нотариально удостоверенная с указанием тех действий, которые доверить доверяет совершить от своего имени доверенному лицу. Родственные связи в этом случае роли не играют.

И еще, не указывает в вопросе для чего нужна доверенность. Она выдается на распоряжение как имуществом принадлежащим доверителю так и имуществом, находящимся в общей долевой собственности, в Вашем случае супругов.

Надеюсь, мой ответ был достаточно полным. Буду благодарна за письменный отзыв.

Доверенность для представления в сфере жкх.

И в ЖКХ также. У вас у каждого своя доля?