Собственно два вопроса: С какой вероятностью меня могут забрать в армию, и вообще, подлежу ли я призыву с остеохондорозом?

• г. Таганрог

Мне 23 года, я заканчиваю вуз в 2005 году. Вот уже три года я болен остеохондрозом, стадия болезни на словах: ходить могу, но хромаю, бегать вообще не могу. Пробовал все методы лечения, кроме операции - помогает, только на время (1-2 месяца), потом опять. Врачи предлагают операцию, но она не гарантирует положительный результат, вероятность ухудшения состояния, вплоть до инвалидной каляски, весьма возможна. Собственно два вопроса: С какой вероятностью меня могут забрать в армию, и вообще, подлежу ли я призыву с остеохондорозом? Если не подлежу, то может ли военкомат меня заставить лечь на операцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Чтобы полностью ответить на Ваш вопрос, нужно знать точный диагноз, который Вам поставили, поскольку Расписание болезней называет несколько видов остеохондроза. Предложить Вам операцию обязаны, но заставить оперироваться не могут. Судя по всему, призыв Вам не грозит.