Как узнать дату слушания кассационной жалобы в Мосгорсуде и на какую инстанцию обжалуется его решение?

• г. Москва

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О дне слушания можно узнать в канцелярии суда где слушалось дело по первой инстанции. В президиум Мосгорсуда в порядке надзора (ст. 377 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уважакмые юристы, сколько теперь надзорных инстанций в Мосгорсуде. Я подала кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам В Мосгорсуд на решение Перовского районного суда г.Москвы. Мою жалобу не удовлетворили. Какие есть надзорные инстанции в Мосгорсуде и сколько их? В какой очередности подавать в них надзорные жалобы? Надеюсь получить ответ. Спасибо. Анна.

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

На решение районного суда мной была подана частная жалоба в Мосгорсуд. Мосгорсуд своим определением оставил без изменения решение суда первой инстанции. Я не согласна с определением Мосгорсуда. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Решение суда по гражданскому обжаловано в Мосгорсуде. Мосгорсуд сегодня вынес решение - оставить решение районного суда без изменения. Когда решение районного суда вступит в силу? Возможно ли обжалование в какой-либо другой инстанции. Заранее благодарна.

Я подал кассационную жалобу в Мосгорсуд на решение районного (Перовского) суда и аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда. Судья Мосгорсуда своим определением отказала мне в передаче моей кассационной жалобы для дальнейшего рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Дальше могу ли я обратиться в Верховный Суд РФ с КАССАЦИОННОЙ или же НАДЗОРНОЙ жалобой? Как правильно?

Спасибо.

Геннадий.

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

, ответчик может где-то еще обжаловать это решение или после мосгорсуда оно обжалованию не подлежит и решение передатут к исполнению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и в какой инстанции можно обжаловать определение Мосгорсуда по апелляционной жалобе на решение районного суда г. Москвы?

И как застолбить сроки на подачу жалобы, если определение суда в срок не готово?

Слушание дела по апелляции состоялось 20 мая с.г., Мосгорсуд отменил судебное решение районного суда полностью и вынес новое решение (на которое также есть возражения), на данный момент (5 июня) определение Мосгорсуда еще не готово.

Есть решение районного суда.

По решению подана апелляция в Мосгорсуд.

Насколько мне известно, решение Мосгорсуда вступает в силу в зале суда, так?

Если так, могу ли я получить какой-то официальный документ (определение, резолютивную часть) сразу же? Если нет, какое время по закону может изготавливаться решение Мосгорсуда?

Я была ответчиком по гражданскому делу, районный суд принял решение в мою пользу, истец подал апелляцию в Мосгорсуд, апелляционным определением Мосгорсуда изменено решение районного суда. Куда я теперь подаю апелляцию, кассацию на определение Мосгорсуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение