Могут ли наложить запрет на въезд в РФ после невозврата долга в Золотой Короне?

• г. Токмок

В 2019 году брали долг в золотой короне, не смогли вернуться чтобы оплатить, прошло 3 года, могут ли наложить запрет на въезд в страну РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если долг более 10 тыс. запрет может наложить пристав на основании исполнительного листа из суда.