Что делать, если врач продлил больничный, но его не зарегистрировали в государственных услугах?

• г. Москва

Врач продлил больничный, но нужно было зарегистрировать его в другом кабинете, а я пошла анализ сдавать и забыла зайти. Больничный на бумаге продлён а в гос услугах нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, очень странный вопрос.

1. Если учесть, что в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 N 126-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования", с 1 января 2022 года выдача листков нетрудоспособности осуществляется в электронном виде и в бумажном варианте л/н не выдают.

2. Что значит - ЗАБЫЛА? Вспомнили же. Вот теперь идите в этот кабинет, который должны были идти, и отдайте номер, который сотрудник поликлиники, внесет информацию о вашем л/н.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Женщина медсестра пошла к врачу в другом регионе за направлением на анализы, было выписано направление, женщина забыла указать ещё несколько пунктов при беседе с врачом и перед лабораторией дописала их самостоятельно. Направление не бланк, а просто бумажка с печатью и подписью врача.

После анализа вернулась к врачу и рассказала о том, что сама дописала анализы, врач сказала ничего страшного вам и правда нужны эти анализы, не переживайте, мы бы их вам сами дописали.

Грозит ли женщине отвественность по УК РФ?

Женщина медсестра пошла к врачу в другом регионе (в котором она не работает медсестрой) за направлением на анализы, было выписано направление, женщина забыла указать ещё несколько пунктов при беседе с врачом и перед лабораторией дописала их самостоятельно. Направление не бланк, а просто бумажка с печатью и подписью врача.

После анализа вернулась к врачу и рассказала о том, что сама дописала анализы, врач сказала ничего страшного вам и правда нужны эти анализы, не переживайте, мы бы их вам сами дописали.

Грозит ли женщине отвественность по УК РФ?

19.10 пришла к дежурному врачу в пол-ку с температурой, она на листике написала мои данные и номер кабинета, где открывают больничный, но забыла сказать, что нужно туда зайти, чтобы открыть б/л. После чего отправила меня к лор врачу и окулисту. Я не зашла в кабинет для подтв б/л и ушла домой. 23 числа я пришла в пол-ку, врач сказала, что продлит б/л и я ушла домой. Сегодня мне сказали, что б/л не открыт и не могут его открыть задним числом. Как быть, если имеются записи в карточке могу ли я требовать его?

Я сломала руку и мне открыли больничный лист в своем городе. По обстоятельствам я уехала в другой город (врач мне разрешил. Сказал, что я должна со всеми документами обратиться к врачу в другом городе и продлить больничный.) Я так и сделала. Врач в другом городе продлил мне больничный. По приезду в свой город я снова обратилась к своему врачу (все так так нужно по больничному). Здесь при осмотре продлили снова. Теперь появились проблемы в оплате мне этой больнички. Что мне делать? Ведь я сделала так, как разрешил врач. Мне теперь не заплатят? Подскажите, пожалуйста!

Неделю назад заболела, пошла с температурой в поликлинику. Врач выписал лекарства, я сказала. Что мне нужен больничный. Три дня назад написала сообщение врачу. Спросила про больничный. А она забыла его открыть. Что теперь делать?

Моя мама заболела, пошла к участковому врачу, попросила больничный и лечение, а врач не назначив обследований, хотя симптомы были на лицо, послала на работу со словами я сейчас не могу вам дать больничный. Сейчас лечимся от тяжелой формы онкологии, которая изначально была доброкачественной, но по халатности того врача момент был упущен и пошли метастазы. Скажите как наказать того врача? Что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открывала больничный по полису ДМС с 25 по 27.11.21 диагноз Ковид. Продлевать ходила по месту жительства а поликлинику. Врач продлил больничный до 02.12.21,но т к. Тест пришёл положительный 02 декабря вызывала врача на дом, врач сказал что БЛ будет продлён автоматом пока не будет отрицательный тест ПЦР, сегодня тест пришёл отрицательный, пошла на приём что-бы вписаться, но мне сказали что БЛ не был продлён тем врачем у которого была на приёме 27.11.21,и нужно обратиться к нему, как быть в такой ситуации? Необходимо срочно выходить на работу, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение