Что делать, если врач продлил больничный, но его не зарегистрировали в государственных услугах?

• г. Москва

Врач продлил больничный, но нужно было зарегистрировать его в другом кабинете, а я пошла анализ сдавать и забыла зайти. Больничный на бумаге продлён а в гос услугах нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, очень странный вопрос.

1. Если учесть, что в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 N 126-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования", с 1 января 2022 года выдача листков нетрудоспособности осуществляется в электронном виде и в бумажном варианте л/н не выдают.

2. Что значит - ЗАБЫЛА? Вспомнили же. Вот теперь идите в этот кабинет, который должны были идти, и отдайте номер, который сотрудник поликлиники, внесет информацию о вашем л/н.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.