У моего мужа были долги до брака, могут ли списать с моего счёта? Я хочу открыть счёт в банке?

• г. Омск

У моего мужа были долги до брака, могут ли списать с моего счёта? Я хочу открыть счёт в банке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, могут, ведь после брака ваши доходы это совместно нажитое имущество, вам надо заключить брачный договор.

Могут обратить взыскание на 1\2 долю счета. Вы же его в браке откроете, 1\2 денег на нем его.

Добрый день!

Нет, с Вашего счета списать никто ничего не может, если Вы не являлись поручителем супруга.