Незаконная ремонтная работа на моем участке - как привлечь соседей к ответственности

• г. Москва

Мои соседи без моего разрешения и не спросив у меня моего согласия на проведение ремонтных работ своего забора между нашими участками проникли на мой участок в отсутствии меня и провели ремонт забора Они не спросили разрешение у меня не раньше и не поставили меня в известность что провели ремонт забора я это заметила чисто случайно и теперь считаю что они проникли на мой участок не законно хочу привлечь их к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Пишите об этом заявление в полицию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

За незаконное проникновение на участок нет ответственности, только если в дом.

Спросить
Пожаловаться

Нет за это никакой ответственности, так как ремонт забора - это правомерные действия. Если при этом пришлось частично по Вашему участку ходить, это не является нарушением Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, они имеют право на обслуживание своего забора.

Нет смысла затевать такой спор.

К ответственности их привлечь не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

В заборе между смежными участками без моего разрешения сосед сделал калитку для прохода на мой участок. Как заставить его убрать калитку и восстановить забор.

Спасибо.

У меня такой вопрос, сосед на своем участке вплотную к забору (забор между нашими участками) поставил столб для проведения проводов к столбу который стоит напротив моего участка, при этом провода будут проходить над моим участком, законно ли это?

Здравствйте мой сосед выкупил участок тупиковой дороги между нашими участками имел ли он право? При этом не поставил меня в известность.

По поводу высоты и плотности забора. Сосед поставил глухой забор 2 метра высотой между нашими участками. Законно ли это? И часть забора стоит с большим заходом на мой участок. Поставив его он сделал Межевание подписал его у председателя, не уведомив нас об этом и теперь считает, что часть захваченного им участка принадлежит ему. Какие мои действия? Мне нужно подавать в суд?

У меня вопрос связан с земельным благоустройством. Может ли мой сосед установить забор из профнастила между нашими участками без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи проводят газопровод сверху забора по меже разграничения в близости от моего дома. Имеют ли они выполнять эту работу без моего согласия. Я подписывала согласования только по меже между участками, а проведение газопровода я не подписывала.

Ситуация такая: Отмежевал участок, построил дом, поставил забор по своей границе т.е. по меже. У соседа земля оформлена в собственности только 1000 кв.м.,а занимает по факту 2500 кв.м. без определения границ участка. Между нашими участками после моего межевания остался как бы проход. Со стороны улицы шириной 8 метров в конце участков 1 метр. Сейчас сосед хочет захватить этот проход до моего забора, может даже оформить, тем самым я не получу доступ к своему забору, не смогу скашивать траву возле своего забора, чистить снег и т.д. Вопрос: Если сосед захочет оформить этот переулок, нужно ли мое согласие? Или сосед может спокойно оформить этот переулок до моего забора так как мой участок отмежеван и границы моего участка обозначены и привязаны к местности?

Имеет ли право мой сосед (у нас дачные участки рядом) поставить между нашими участками забор высотой 2,5 - 3 метра без моего на это согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение