Обязательно нужно ставить отметку о гражданстве для получения материнского капитала?

• г. Белгород

Обязательно нужно ставить отметку о гражданстве для получения материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Первоочередное значение будет иметь, какое гражданство получил ребенок. Если — российское, как и мать, то материнский капитал дадут. Единственный нюанс: переоформлением маткапитала матери нужно поставить отметку в свидетельстве о рождении ребенка о российском гражданстве в МВД.