(Алименты она получает), неужели никак не получится тогда?

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №19567641

У мужа ребёнок от 1 брака (14 лет), и у нас двое

совместных детей. Есть ипотека, хотели бы воспользоваться выплатой для многодетных семей (частичное погашение государством 450 тыс.), муж заёмщик, он считается многодетным, но для оформления выплаты нужны документы ребёнка и вроде даже личное присутствие ребёнка. Муж пробовал поговорить, но бывшая жена и так толком не даёт ребёнка видеть, а про документы как услышала послала мужа, сказала, что готова забрать ребёнка и переехать в другой город к матери, лишь бы не предоставить такую возможность халявы для мужа. (Алименты она получает), неужели никак не получится тогда? Мы же не может её заставить, а уж тем более ребёнка без её ведома вести в банк.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.07.2022, 11:57

Ваш супруг может истребовать дубликат свидетельства о рождении из ЗАГСа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.07.2022, 11:58

Ваш муж не является многодетным отцом, так как для этого статуса учитываются дети, которые воспитываются и проживают с отцом, а не дети, в рождении которых он принял участие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
24.07.2022, 12:01

Муж может обратиться в любой отдел ЗАГС и получить свид-во о рождении ребенка, как отец ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Вопрос: считаемся ли мы многодетной семьей и можем ли расчитывать на погашение ипотеки.

Выплата многодетным 450 тыс: заёмщик муж, собственник единственный. Детей у нас общих двое (младший родился 13.09.2019) ещё у меня есть дочь 18 лет. Вопрос: считаемся ли мы многодетной семьей и можем ли расчитывать на погашение ипотеки. Спасибо.

Юрист г. Москва
25.09.2019, 11:12

Вам следует подать в банк заявление о погашении ипотечного кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Может ли муж взять отпуск, как многодетный в любое время.

Может ли муж взять отпуск, как многодетный в любое время. В семье у нас трое детей, двое совместных. Первый ребенок от предыдущего брака, отец первого ребенка умер. Муж не удочерил ребенка, т.к. получаем пенсию по утере кормильца. Считается ли он многодетным, т.к. воспитывает троих детей.

Юрист г. Южно-Сахалинск
15.03.2021, 05:27

При таких обстоятельствах ваш муж юридически многодетным не является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Ипотека по многодетности?

У меня двое детей от первого брака, третий ребенок родился во втором браке, считается ли мой муж многодетным и можем ли мы расчитывать на 450000 мат. капитала на погашения ипотеки, если ипотека оформлена на мужа?

Юрист #8697730
Юрист г. Жуковский
11.04.2021, 18:55

В соответствии с Постановления Правительства РФ от 07.09.2019 N 1170

[quote]3. Меры государственной поддержки реализуются в отношении гражданина Российской Федерации (матери или отца), являющегося [b]заемщиком[/b] по ипотечному жилищному кредиту (займу), при рождении у него в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. третьего ребенка или последующих детей (далее - заемщик).[/quote]

Т.е. чисто формально обращаться за выплатой может только заемщик.

Если Ваш муж не усыновлял (удочерял) Ваших детей то он не сможет представить все необходимые документы согласно Постановления Правительства РФ от 07.09.2019 N 1170.

[quote]5. К заявлению о погашении кредита (займа) прилагаются документы:

подтверждающие материнство (отцовство) заемщика в отношении детей (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, решение суда об усыновлении, иные документы, подтверждающие материнство (отцовство);

[/quote]

То есть право на выплату есть у Вас, но не у мужа.

При этом можно попробовать обратиться в ДОМ. РФ, поскольку в любом случае квартира является совместно нажитым имуществом и, кроме того, теоретически возможно переоформление ипотечного договора на Вас. Попробуйте уточнить какие есть варианты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:29

Добрый день. Многодетной являться может только семья, а не отдельные ее члены

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.03.2016, 20:01

В том случае, если местом жительства детей будет определено место Вашего жительства с совместным ребенком, то Ваша семья должна быть признана многодетной

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.03.2016, 20:09

Если все дети воспитываются в одной семье, то можно в судебном порядке признавать вас многодетными, если соцзащита откажет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения?

У меня у мужа есть дочь от первого брака 12-ти лет, и в нашем браке у нас двое детей. Муж ежемесячно платит старшей дочери алименты 25% от зарплаты. Когда наш старший сын пошел в садик, то договор с садиком заключил муж, т.к. ему заведующая сказала, что у него трое детей, и он как многодетный отец получает 100%-ую льготу. Мы так и сделали, и за детсад мы не платим. Но когда муж обратился в местные социальные органы, чтобы получить удостоверение многодетного, то ему сказали, что такие удостоверения даются только членам многодетных СЕМЕЙ. А т.к. в его настоящей семье только двое детей, то семья не многодетная, а первый ребенок к его семье не относится, потому что не проживает с ним, и я этого ребенка не удочеряла. Получается в детском саду муж считается многодетный, и получает положенные льготы, а в других местах уже не многодетный. Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
13.03.2010, 16:43

Анна, правы и непонятно по каким критериям в детском саду он отнесён к многодетным. Многодетной признаётся семья, а в новой семье у Вас 2 детей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мы многодетные, взяли ипотеку в 2015 году, третий ребенок родился 21.07.16 нам положенного 450000

Пожалуйста каким многодетным семьям пологается 450000, тем у кого дети появятся или уже появились с 2019, или же это расспостроняется для всех многодетных семей. Мы многодетные, взяли ипотеку в 2015 году, третий ребенок родился 21.07.16 нам положенного 450000

Юрист г. Белая Калитва
21.02.2019, 00:48

Здравствуйте.

Еще рано об этом говорить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сыктывкар
21.02.2019, 00:57

Путин, сказал, что будет действовать для детей рожденных в этом году, т.е в 2019 году. Закон еще не принят. Дорошенко Елена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нелидово

Можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребёнка?

От первого брака есть ребёнок. Во втором браке взяли ипотеку и родили ещё двух детей. Третий малыш родился в 2019 году. Первого ребёнка муж не усыновлял. Ипотека оформлена на мужа, он заемщик и не многодетный. Я по всем документам проходу как созаемщик и являюсь многодетной мамой (многодетная семья). Материнский капитал уже вложили в эту ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребёнка?

Адвокат г. Москва
03.07.2019, 18:49

Вы считаетесь многодетной мамой, а потому все льготы по этому поводу Вам положены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воркута

Так ли это? Является все же нынешний муж многодетным, если по факту воспитывает всех трёх детей.

Я многодетная мать, но первый ребёнок от первого брака и оформлен на первого мужа. В нынешнем браке рождено ещё двое детей. Имеем удостоверение многодетных, выданное на меня и нынешнего мужа. Но работодатель мужа говорит что муж не является многодетным, а просто член многодетной семьи. Так ли это? Является все же нынешний муж многодетным, если по факту воспитывает всех трёх детей.

Юрист г. Барнаул
03.08.2019, 15:29

Статус многодетности дается всей семье. Член многодетной семьи является многодетным отцом, поскольку все дети также находятся на его воспитании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.08.2019, 15:32

Да Елена он является многодетным отцом так как он член многодетной семьи.:sm_bk::sm_bd::sm_bt:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

А может ли он обратиться за региональной выплатой и написать заявление о предоставлении участка?

У моего мужа имеется дочь от первого брака и двое детей наших с ним совместных. Он получает ежемесячные выплаты на третьего ребенка, как многодетный. А может ли он обратиться за региональной выплатой и написать заявление о предоставлении участка? Заранее спасибо.

Юрист #5383562
Юрист г. Воронеж
21.07.2017, 09:51

Добрый день. Может конечно. Пусть обратиться в отделение соц защиты и встанет на очередь для получения участка.

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Защите сказали что он не может получить статус многодетного отца так как первый ребенок живет не снами,

У мужа есть ребенок от первого брака, а у нас с ним двое совместных детей в соц. защите сказали что он не может получить статус многодетного отца так как первый ребенок живет не снами, это как тогда платить алименты ты обязан, а что являешься отцом троих детей т.е многодетным статус получить не можешь.

Юрист #7095618
Юрист г. Ставрополь
26.09.2018, 18:44

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству, статус многодетной семьи вы могли бы получить только в том случае, если бы старший ребенок Вашего супруга проживал с Вами!

Мужчины, имеющие трех и более детей от разных браков, проживающих отдельно от него, даже при условии выплачивания алиментов на их содержание, не могут получить статус многодетного отца и соответствующие привилегии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение