Как получить выплату для многодетных семей при отсутствии документов от ребёнка от 1 брака?

• г. Ханты-Мансийск

У мужа ребёнок от 1 брака (14 лет), и у нас двое

совместных детей. Есть ипотека, хотели бы воспользоваться выплатой для многодетных семей (частичное погашение государством 450 тыс.), муж заёмщик, он считается многодетным, но для оформления выплаты нужны документы ребёнка и вроде даже личное присутствие ребёнка. Муж пробовал поговорить, но бывшая жена и так толком не даёт ребёнка видеть, а про документы как услышала послала мужа, сказала, что готова забрать ребёнка и переехать в другой город к матери, лишь бы не предоставить такую возможность халявы для мужа. (Алименты она получает), неужели никак не получится тогда? Мы же не может её заставить, а уж тем более ребёнка без её ведома вести в банк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваш супруг может истребовать дубликат свидетельства о рождении из ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж не является многодетным отцом, так как для этого статуса учитываются дети, которые воспитываются и проживают с отцом, а не дети, в рождении которых он принял участие.

Спросить
Пожаловаться

Муж может обратиться в любой отдел ЗАГС и получить свид-во о рождении ребенка, как отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Выплата многодетным 450 тыс: заёмщик муж, собственник единственный. Детей у нас общих двое (младший родился 13.09.2019) ещё у меня есть дочь 18 лет. Вопрос: считаемся ли мы многодетной семьей и можем ли расчитывать на погашение ипотеки. Спасибо.

Может ли муж взять отпуск, как многодетный в любое время. В семье у нас трое детей, двое совместных. Первый ребенок от предыдущего брака, отец первого ребенка умер. Муж не удочерил ребенка, т.к. получаем пенсию по утере кормильца. Считается ли он многодетным, т.к. воспитывает троих детей.

У меня двое детей от первого брака, третий ребенок родился во втором браке, считается ли мой муж многодетным и можем ли мы расчитывать на 450000 мат. капитала на погашения ипотеки, если ипотека оформлена на мужа?

У меня у мужа есть дочь от первого брака 12-ти лет, и в нашем браке у нас двое детей. Муж ежемесячно платит старшей дочери алименты 25% от зарплаты. Когда наш старший сын пошел в садик, то договор с садиком заключил муж, т.к. ему заведующая сказала, что у него трое детей, и он как многодетный отец получает 100%-ую льготу. Мы так и сделали, и за детсад мы не платим. Но когда муж обратился в местные социальные органы, чтобы получить удостоверение многодетного, то ему сказали, что такие удостоверения даются только членам многодетных СЕМЕЙ. А т.к. в его настоящей семье только двое детей, то семья не многодетная, а первый ребенок к его семье не относится, потому что не проживает с ним, и я этого ребенка не удочеряла. Получается в детском саду муж считается многодетный, и получает положенные льготы, а в других местах уже не многодетный. Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения? Спасибо.

Каким многодетным семьям пологается 450000, тем у кого дети появятся или уже появились с 2019, или же это расспостроняется для всех многодетных семей. Мы многодетные, взяли ипотеку в 2015 году, третий ребенок родился 21.07.16 нам положенного 450000

От первого брака есть ребёнок. Во втором браке взяли ипотеку и родили ещё двух детей. Третий малыш родился в 2019 году. Первого ребёнка муж не усыновлял. Ипотека оформлена на мужа, он заемщик и не многодетный. Я по всем документам проходу как созаемщик и являюсь многодетной мамой (многодетная семья). Материнский капитал уже вложили в эту ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, но первый ребёнок от первого брака и оформлен на первого мужа. В нынешнем браке рождено ещё двое детей. Имеем удостоверение многодетных, выданное на меня и нынешнего мужа. Но работодатель мужа говорит что муж не является многодетным, а просто член многодетной семьи. Так ли это? Является все же нынешний муж многодетным, если по факту воспитывает всех трёх детей.

У моего мужа имеется дочь от первого брака и двое детей наших с ним совместных. Он получает ежемесячные выплаты на третьего ребенка, как многодетный. А может ли он обратиться за региональной выплатой и написать заявление о предоставлении участка? Заранее спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака, а у нас с ним двое совместных детей в соц. защите сказали что он не может получить статус многодетного отца так как первый ребенок живет не снами, это как тогда платить алименты ты обязан, а что являешься отцом троих детей т.е многодетным статус получить не можешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение