Судьба сироты - будут ли выплаты после совершеннолетия и потери кормильца?

• г. Курган

Я сирота. Была под опекой бабушки. Мама с отцом лишена прав, они платили алименты, отец умер. Сейчас мне 18 лет я учусь в техникуме на бюджете. В каком размере мне будут поступать выплаты и какие? Будут ли мне дальше платить как сироте и по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР и опеку, там Вам всё пояснят, Вам же оформить надо документы!

Спросить
Пожаловаться

Является ли ребёнок круглой сиротой, если мать умерла, а отец не платил алименты и отказался от неё, лишен родительских прав? От этого зависит размер выплат сироте: по потере кормильца или круглая сирота.

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Я сирота по отцу мать лишена прав опекун бабушка 16 декабря исполнится 23 учусь в техникуме буду ли я получать пенсию по потере комилца после 23 лет.

Мне 17 лет. На данный момент нахожусь под опекой и собираюсь поступать в техникум. Какие выплаты я имею право получить от техникума, какой будет примерный размер этих выплат и какие документы мне нужны будут для их оформления? Родители живы, но оба лишены родительских прав.

Я сирота, родители лишены прав. Мама умерла давно, я получаю пенсию за неё учусь в вузе. Отец умер когда мне было 21 год, будут ли мне платить пенсию за него? Алименты он не платил.

Мне 19 лет. Отца нет, мать лишена прав, была под опекой у бабушки Учусь на бюджете, получаю выплаты положенные сиротам по гос. поддержки Я приравнена к детям сиротам. Но мать жива, хотя я ее не вижу и с ней не общаюсь (она зависимый, неработающий. Больной человек) баб-ке 70 лет. инвалид Реально я сирота Я не могу предоставить документы по потери кормильца, хотя его нет. Могу ли при таком положении оформить пенсию на время учебы в Есть ли какие-нибудь исключения в ПФ.

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота у меня мама умерла а отец лишен родительских прав, я учусь очно в университете через 4 месяца мне будет 23, я знаю что после 23 пенсию по потере кормильца не будут платить а как выплаты от университета их тоже не будут платить? Учиться мне еще 2 года.

Мне 18,я учусь в техникуме и получаю мой. выплату по потере кормильца. Я круглая сирота. Будут ли мне начисляться выплаты, если я заключу брак?

Как узнать будут ли платить пенсию по потере кормильца, если вышла замуж.

Здравствуйте, я хочу у вас спросить... я сирота, в 11 лет умерла мама, а в 14 умер папа) отучилась на бюджете мне платили пенсию и хорошую стипедию, сейчас мне 21, вышла замуж... могу ли я сейчас поступить на учебу чтоб мне платили пенсию и такую же стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение