Пенсия по потере кормильца при браке - возможно ли получение и сохранение выплаты

• г. Челябинск

Как узнать будут ли платить пенсию по потере кормильца, если вышла замуж.

Здравствуйте, я хочу у вас спросить... я сирота, в 11 лет умерла мама, а в 14 умер папа) отучилась на бюджете мне платили пенсию и хорошую стипедию, сейчас мне 21, вышла замуж... могу ли я сейчас поступить на учебу чтоб мне платили пенсию и такую же стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас мне 21, вышла замуж... могу ли я сейчас поступить на учебу чтоб мне платили пенсию и такую же стипендию?

:

Пенсию платить не будут, а стипендию будут если будете хорошо учиться.

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

У меня такой вопрос к Вам. Я отношусь к детям из числа сирот. Закончила педагогический колледж в 2016 году. Поступила заочно учится в университет на бюджет. А ноябре того года у меня умерла мама. В колледже я получала только стипендию как сирота. Сейчас мне 21 год. Я хочу забрать документы и поступить в другой университет. Я могу рассчитывать на пенсию по потере кормилица до 23 лет, если буду учиться очно и получать стипендию и пенсию. Возможно ли мне сделать эту пенсию? Спасибо!

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 18 лет, учусь на втором курсе техникума, получаю стипендию 710 рублей за хорошую учебу, учусь очно и на бюджете. Положена ли мне повышенная Стипендия или какие либо выплаты от техникума?

Я сирота. Мне 21 год. я выхшла замуж. Хочу поступить на учёбу бесплатно. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца и субсидию с места учёбы?

Я сирота, мне 20 лет. В августе 2011 года вышла замуж. Подскажите пожайлусто остается ли за мной статус сироты? И буду ли я учась получать дальше пенсию по потери кормильца, и государственную стипендию как сирота?

Я сирота. Вышла замуж взяла фамилию мужа. Есть ребенок. Хочу поступить учиться на очную форму. Могу ли получать стипендию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня папа умер в мае этого года, назначили пенсию по потере кормильца, осталась моя мама пенсионер, но она еще работает, я учусь очно на бюджете, получаю стипендию. Могу ли я оформить соц. стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение