Семья из ДНР, получившая гражданство РФ и живущая по временной регистрации, находит новый дом в Москве - и судьба старшего ребенка и статус многодетной семьи вопросы на повестке дня

• г. Подольск

Наша семья приеходл из ДНР, папа, мама и ребенок, родили двойню в Московской области, получили гражданство, но жили по временной регистрации, т.к. не было где прописаться, собственной недвижимости в РФ нет. Родители развелись. Сейчас мама проживает с тремя детьми. Нашла троюродного брата который готов прописать маму и троих детей в собственной квартире г. Москва. Старшему ребенку 17 лет, в июне закончил обучение в гимназии, младшим 5,5 лет. Можем ли мы получить статус многодетной семьи или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить статус многодетной семьи.

Спросить
Пожаловаться

Можете получить, подайте документы...

Спросить
Пожаловаться

Является ли наша семья многодетной? В семье 2 родных детей и ребенок находящийся под опекой. Проживаем в Московской области, слышали что с июля 2016 года введен новый закон об изменение статуса многодетной семьи (до этого на руках было удостоверение)

Мама и 4 детей прописаны в Московской области, а папа в Москве. Является ли семья многодетной. И можно ли получить удостоверение многодетн ой семьи?

Считается ли многодетной семья в г.Москва, если старшему ребенку 22 года (младшим по 10 лет) и он уже закончил очное ВУЗ. Смогу ли я оформить удостоверение многодетной семьи? И отличаются ли условия в Московской области?

Были в статусе многодетной семьи с 3 детьми. Старший ребёнок умер в возрасте 17 лет.10 мес. Имеется удостоверение многодетной семьи до 2027 года, так как младшему ребенку исполнится 16 лет в 2027 году. В связи со смертью старшего ребенка наша семья теряет статус многодетной семьи и льготы или нет?

Муж-военнослужащий при увольнении получил квартиру в Москве. Собираюсь переезжать из Смоленской области в Москву с младшим сыном. Скажите пожалуйста, будет ли наша семья в Москве признана многодетной (у нас трое сыновей: 1985, 1990 и 2006 г.рождения), т.е. старшие сыновья уже взрослые и самостоятельные. Обязательна ли для получения статуса многодетной прописка в московской квартире ВСЕХ членов семьи?

Мы раньше жили в костромской области у нас трое детей. Статус многодетной семьи у нас кончился когда старшей дочери исполнилось 18 лет. Сейчас мы переехали жить в подмосковье, старшая дочь учиться очно в университете. Можем ли мы подать документы опять получить статус многодетной семьи так как в московской области если ребёнок до учиться на очной форме обучения и не достиг 23 лет, то семья считается многодетной.

Может ли наша семья получить статус многодетной семьи и на какое время?

1. Семья прописана в одном из районов г.Москвы.

2. Ждем двойню.

2. У жены есть ребенок от первого брака 20 лет, обучается в высшем учебном заведении на дневном отделении в г.Москве, обучение платное, ребенок прописан в МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трое детей старшему 18 лет, а младшему 4 месяца младший ребенок инвалид, средний учится в школе, старший ребенок учится в пед институте на очном, платном обучении. Положен ли нам статус многодетной семьи? И на какие льготы может рассчитывать наша семья? (может сайт есть какой то) Спасибо.

Члени нашей семьи являются гражданами РФ (папа, мама, брат, сестра, кроме брата, так как когда получали гражданство, брат уже был совершеннолетним). На данный момент брат является лицом без гражданство. В 2000 году наша семья переехала из АР и на тот момент у детей не было паспортов, у нас были только свидетельства о рождении СССР (Армения). Сейчас судом (Волгоградский областной суд) признан, что мой брат проживает в России уже 16 лет но не имеет гражданство и миграционная служба отказывает дать гражданство, хотя вся семья граждане РФ.Скажите как можно помочь брату (родному) помочь получить гражданство (ему уже 27 лет) ?Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение