Гараж у дома купила по расписке в 2018, чужие замки в 2022 отказываются срезать из за того что оформлен не так как положено.

• г. Санкт-Петербург

Гараж у дома купила по расписке в 2018, чужие замки в 2022 отказываются срезать из за того что оформлен не так как положено.

Ответы на вопрос (3):

Кто отказывается срезать замки?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Купить по расписке невозможно. Нужно было покупать по договору КП и оформлять и в БТИ и в Росреестре. Теперь скорее всего вам в суд судиться и с покупателем и с продавцом. Зависит от конкретики.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Постарайтесь найти продавца, заключить договор купли-продажи и оформить гараж на себя. Сейчас де-юре вы не являетесь собственником гаража.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том то прежний хозяин собирается срезать замок и выкинут мою машину из гаража... гараж самострой без доков на землю и гараж... ест расписка о полуении денег от меня (гараж был продан мне по расписке) ВОПРОС в следующем... если он начнёт выкидыват мои вещи из гаража (при этом прав законных не у него не у меня нет т.к. это самострой) что можно будет ему предъявить?... и поможет ли заявление в милицию отбит охоту срезать замки? Спасибо за ответ.

Проблема в том то прежний хозяин собирается срезать замок и выкинут мою машину из гаража... гараж самострой без доков на землю и гараж... ест расписка о полуении денег от меня (гараж был продан мне по расписке) ВОПРОС в следующем... если он начнёт выкидыват мои вещи из гаража (при этом прав законных не у него не у меня нет т.к. это самострой) что можно будет ему предъявить?... и поможет ли заявление в милицию отбит охоту срезать замки? Спасибо за ответ болшое.

Как оформить гараж, если хозяин гаража написал расписку, что обязуется оформить на меня после того как оформит на себя, так как гараж не был оформлен в рег. палате, а были поданы списки владельцев при строительстве. Расписка с 2005 года, гаражем пользуюсь я.

Гараж в ГСК строил отец двух сыновей в 2004 году отец умер гараж с собственность не оформлен, фактически пользовался старший сын оплачивал взносы. В 2012 году по расписке у него купила я Сыщикова И.А., в этом же году старший сын умер. Три года плачу взносы я есть расписка и квитанции. В 2015 году младший сын на меня подал иск об изъятии данного гаража. Что делать?

ПОМОГИТЕ! В нашем городе есть гаражи которые были построены кооперативом. В сове время кооператив собрал деньги на стройку и начал строить гаражи, потом подрядчик сбежал с деньгами и собственники (так называемые) достраивали гаражи сами. Затем тот кто платил за постройку и достраивал продал гараж по расписке, затем этот гараж еще раз был продан по расписке, в августе 2008 года этот гараж купил я так же по расписке. Купил его у человека который в октябре 2008 года развелся, сейчас у него идет судебный процесс по разделу имущества. Но его бывшая жена заявила в раздел этот гараж, ссылаясь на то что она о продаже ни чего не знала. Она спилила замки на моем гараже уже в этом году вызвала из земельного отдела и они сделали ей съемку этого объекта. Документы она дала на оформление и на признание ее собственнице, хотя у нее нет вообще ни каких документов об этом гараже, а у меня есть только расписки. Я тоже подал заявку на оформление но когда пришло время выезда на гараж, мне отказали сказав что уже одна заявка на этот гараж рассматривается. Как так? Что мне делать? Я не хочу возвращать деньги за гараж и отдавать его, мне нужен гараж. Почему она оформляет без каких либо документов, а мне отказывают хотя я его купил у них так же как и они когда то его купили у дригих собственников. Мне сказали что расписка не является правоустанавливающим документом, но у нее ведь нет даже этого. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 голу родители супруги по расписке дают в долг ей 1000000 на строительство дома. В 2014 году мы с суругой расписываемся. В 2017 году родители супруги опять пишут расписку что дают в долг 2500000. а в 2018 году родители дарят эти 3500000. я про расписки вообще не знал. Сейчас разводимся и делим дом. действительны ли эти расписки будут? И возможно ли дом поделииь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение