Как избавиться от исполнительного сбора после банкротства - опыт поиска решения

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой же вопрос, после банкротства, исполнительный сбор так и висит на госуслугах. Писала жалобы, но ничего не дало. Отписываются, что все дела закрыты. Ходила лично к приставу, так же ответ у вас все закрыто. Писала жалобу на госуслуги, они отписываются, что приставы не дали информацию. Что делать, я уже и не знаю. Висит долг по ИП по СНИЛС.

Ответы на вопрос (9):

На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ. (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007).

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру.

Приставы здесь не причем. Госуслуги у нас работают отвратительно.. Пишите жалобу в Министерство цифрового развития.

Информация в госуслугах предоставлена приставами. Жалоба может подана в порядке подчиненности начиная с СТАРШЕГО судебного пристава района (города), потом зам. Гл.пристава региона (области, республики) и т.д.. Или в суд.

Уважаемая Мария! Судя по вопросу, у Вас в руках целая папка с документами (примерно 2 кг). Покажите её своему адвокату, пусть изучит каждую мумажечку и поймёт, что и как делать (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).

Добрый вечер!

А Вы приставу направляли определение о завершении процедуры банкротства?

Значит пробуйте подать жалобу в прокуратуру.

А что Вас ответили на жалобу приставы?

Ну что жалоба отправлена в прокуратуру и к приставам не бездействие. Ответ один, что все закрыто и никаких принудительных взысканий нет. А на госуслугах все так же висит долг.

А на госуслугах все так же висит долг.

Мария! Вы забыли сообщить, что Вам от того, что там что-то "висит".

Вам холодно?

Вам жарко?

Вы кушать не можете?

Вы, видимо, не читаете все ответы.. Еще раз прочитайте мой ответ выше...