Завершился процесс реализации имущество, есть решения. Прошло уже 36 рабочих дней, а карты до сих пор заблокированны. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Завершился процесс реализации имущество, есть решения. Прошло уже 36 рабочих дней, а карты до сих пор заблокированны. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

После опубликования сведений о завершении процедуры банкротства в ЕФРСБ закон дает банкам и третьим лицам пять рабочих дней на то, чтобы с ними ознакомиться, а затем предпринять соответствующие шаги, в частности, вновь дать гражданину доступ к его банковским счетам. На практике же гражданину приходится обращаться в банк с заявлением и предоставлять копию определения суда о завершении реализации имущества гражданина и об освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Поэтому - не ждите, обращайтесь в банк.