Можно ли взять справку в мфц р месте проживания умершего доЯ нотариуса.

• г. Хабаровск

Можно ли взять справку в мфц р месте проживания умершего доЯ нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

"Выдача справки о последнем месте жительства умершего гражданина для предъявления в нотариат" - наименование услуги на сайте Госуслуг, запрашивайте либо через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно взять справку о последнем месте проживания умершего, не в УК, а в МФЦ?

Добрый день всем! Срочно! Очень срочно нужна помощь! Для открытия наследственного дела нотариусу требуется предоставить справку о месте последней регистрации умершего. МФЦ и ЖСК оную справку выдать отказываются без запроса нотариуса с номером наследственного дела. Нотариус без справки наследственное дело не открывает. Что делать? Спасибо всем ответившим.

Не дают справку о последнем месте прописке умершего, для нотариуса. В жэке из за долгов не дают, в мфц и паспортном не делают. Где ее еще можно взять?

В паспортном столе выдали справку о месте проживания умершего для нотариуса, но ней нет круглой печати. Нотариус отказывается её принимать. А в паспортном столе говорят, что они печать на эти справки не ставят. Как быть?

Где можно взять справку о совместном проживании умершего на момент смерти. УФМС не дает, направляет в МФЦ. МФЦ не дает, направляет в УФМС замкнутый круг.

Сообщите пожалуйста, где взять справку о совместном проживании наследников с наследодателем на день смерти наследодателя для нотариуса? Можно ли использовать вместо этой справки скан паспорта умершего наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус просит справку с ЖКО о последнем месте проживания умершего, данная квартира продана, а для получения справки требуют домовую книгу, которая у нового хозяина. Сходили в паспортный стол, попросили справку о последнем месте регистрации умершего, дали документ, что умерший снят с регистрационного учета (без уточнения адреса). Подойдёт ли данный документ для нотариуса (оформление наследства) и есть ли другие альтернативы данной справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение