Спор о закрытом туалете в бывшем общежитии блочного типа - правомерно ли установление замка, и какая статья это запрещает?

• г. Пермь

В бывшем общежитии блочного типа, один из собственник установил замок на один из туалетов, имел ли он право это сделать если нет то какая статья это запрещает?

Ответы на вопрос (4):

Не имел, это общее имущество.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не имел права, ст 209, 247 ГК рф.

Спросить
Пожаловаться

Этим туалетом пользуются другие собственники? Статус общежития не снят?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, учли туалет является общим имуществом, обратитесь в управляющую компанию для снятия замков либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

В нашем общежитии установили комендантский час и запрещают с 00:00-6:00 заходить в общежитие иди покидать его. Они имеют право это делать? Если нет то как заставить руководство общежития убрать комендантский час?

У меня такой вопрос: летом этого года приобрела комнату в общежитии блочного типа с душевыми и туалетом в блоке (на 5 комнат). Но не имею допуск к душевой, право пользования которой закреплено документально (договор купли-продажи). Душевые заперты на замок и ключи есть только у соседей, которые отказываются мне их выдать в добровольном порядке. Подскажите, куда мне можно обратиться и с чего начать, чтобы мне предоставили право пользования душевой. Спасибо.

Наш дом - бывшее общежитие блочного типа. Приватизировано комнатами. Один блок = две комнаты + прихожая + ванная. Я собственник двух комнат в блоке. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы приватизировать блок (два жилых помещения, прихожую и ванную) в одну квартиру?

Живём в общежитии блочного типа. В блоке 8 комнат, общая кухня, туалет, душевая кабина. Мы установили электросчётчик в своём блоке. Но с нас за электричество берут с квадратного метра (с площади), независимо от количества проживающих. Правомерно ли это. Какая статья закона даёт нам право платить по электросчётчику? Или всё решает только компания энергосбыт? И мы должны платить как решит компания?

В свое время моя жена от предприятия получила комнату в общежитии (коридорного типа). 1 июня 2003 г. общежитие передали на баланс городу. Получаеется, что проживание в этом общежитии осуществляется по договору социального найма, но никаких документов (ордера) на руки не выдали. В городе разрешили приватизировать общежития блочного типа (квартираного). На наше письменое обращение в администрацию города, разрешить приватизировать комнату в нашем общежитии, пришел отрицательный ответ. Администрация аргументирует это тем, что комната необорудована ни кухней, ни туалетом и возможности сделать техническую перепланировку у администрации нет. Комната у нас изолированная (не койка-место), есть свой эл.счетчик, да кухня и туалет общии, но мы считаем, что это не повод отказать нам в приватизации. Подскажите справедливы ли действия Администрации города и можем ли мы все таки приватизировать свою комнату в общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 2 комнаты в бывшем общежитии блочного типа. Дом имеет статус социальный. 1/.это как и что этот статус дает. И 2/по документам 13 и 18 кв.м а платежи за жкх приходят на 52.2 кв. м... но если прибавить коллидор и душ с туалетом которые находятся в блоке =8 кв. м. 40 кв. м... бывшие подсобные помещения на сегодняшний день-это проданные комнаты где живут люди..

Добрый вечер. Необходимо получить от соседей право преимущественной покупки на комнату? Если комната в общежитии блочного типа, а не в коммунальной квартире?

Мы живем в общежитии блочного типа на четырех хозяев. Можем ли мы приватизировать часть мест общего пользования? Нужно ли получить согласие соседей? Если это возможно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение