Спор о закрытом туалете в бывшем общежитии блочного типа - правомерно ли установление замка, и какая статья это запрещает?

• г. Пермь

В бывшем общежитии блочного типа, один из собственник установил замок на один из туалетов, имел ли он право это сделать если нет то какая статья это запрещает?

Ответы на вопрос (4):

Не имел, это общее имущество.

С уважением.

Не имел права, ст 209, 247 ГК рф.

Этим туалетом пользуются другие собственники? Статус общежития не снят?

Доброе утро, учли туалет является общим имуществом, обратитесь в управляющую компанию для снятия замков либо в суд.