Ситуация с справкой с места работы в ВУЗ - могут ли за это привлечь по УК РФ?

• г. Брянск

Я дико извиняюсь за один и тот же вопрос. Вот я работаю у ИП занимаюсь продажами фактически одна я. Работаю неофициально, хотя хожу в офис на завод и там сижу и делаю определенные вещи. В ВУЗ для свободного посещения потребовалась справка с места работы. Я набрала справку на компьютере, что такая-то работает начальником отдела продаж у ИП такого-то, далее его печать и подпись им сделанные.

Трудовые отношения фактически есть однако неоформленные по договору, но ведь я там работаю. Я когда её делала полагала что раз работаю, то могу и справку взять. У меня есть свидетели которые видят как я работаю каждый день, я хожу на работу получаю зарплату.

По моему вопросу высказали мнение, что справка липовая.

Неужели за такую справку могут привлечь по 327 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Не могут. Согласно статье 16 тк РФ трудовые отношения возникают по факту допуска к работе, далее если не оформлен трудовой договор.

Вот оформите трудовой договор, тогда и справку вам выдаст работодатель. За вас налоги не платятся и т.д.

При неофициальной работе выдача справки невозможна.

За подделку справки ответственность по ст. 327 УК РФ.