Ситуация с справкой с места работы в ВУЗ - могут ли за это привлечь по УК РФ?

• г. Брянск

Я дико извиняюсь за один и тот же вопрос. Вот я работаю у ИП занимаюсь продажами фактически одна я. Работаю неофициально, хотя хожу в офис на завод и там сижу и делаю определенные вещи. В ВУЗ для свободного посещения потребовалась справка с места работы. Я набрала справку на компьютере, что такая-то работает начальником отдела продаж у ИП такого-то, далее его печать и подпись им сделанные.

Трудовые отношения фактически есть однако неоформленные по договору, но ведь я там работаю. Я когда её делала полагала что раз работаю, то могу и справку взять. У меня есть свидетели которые видят как я работаю каждый день, я хожу на работу получаю зарплату.

По моему вопросу высказали мнение, что справка липовая.

Неужели за такую справку могут привлечь по 327 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Не могут. Согласно статье 16 тк РФ трудовые отношения возникают по факту допуска к работе, далее если не оформлен трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Вот оформите трудовой договор, тогда и справку вам выдаст работодатель. За вас налоги не платятся и т.д.

Спросить
Пожаловаться

При неофициальной работе выдача справки невозможна.

За подделку справки ответственность по ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Простите за повтор вопроса. Вот я работаю у ИП занимаюсь продажами фактически одна я. Работаю неофициально, хотя хожу в офис на завод и там сижу и делаю определенные вещи. В ВУЗ для свободного посещения потребовалась справка с места работы. Я набрала справку на компьютере, что такая-то работает начальником отдела продаж у ИП такого-то, далее его печать и подпись им сделанные.

Трудовые отношения фактически есть однако неоформленные по договору, но ведь я там работаю.

Неужели такая справка подложная (липовая)?

Я работаю на маленьком заводе у ИП неофициально. Для свободного посещения лекций в ВУЗе нужна справка с места работы. Поскольку работаю неофициально, решила взять справку и примерно должность себе написала "начальник отдела продаж". Далее печать и подпись этого ИП.

Деканат принял. Меня смущает, что я работаю неофициально, и предоставила справку.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за предоставление этой справки?

Вопрос по справке с работы для получения выплаты по рождению ребенка. Муж на работе получил справку требуемого образца, но без подписи генерального директора, на справке есть подпись ведущего и главного бухгалтера + синяя печать. Но эту справку забраковали в моем отделе кадров, сказав что ФСС такую справку не примет (без подписи директора).

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

У меня такой вопрос, работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки, так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период. Естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе зачитать тот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода стажа по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 ти лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (около года). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

Простите пожалуйста за повтор очень страшно просто. Я работаю у ИП на предприятии сделала им сайт, звоню клиентам продаю продукцию. На пары не всегда успеваю ходить. Насколько я понимаю работаю я не официально. Для того чтобы сделать свободное посещение лекций, чтобы за прогулы не отчислили, в деканате сказали справку с работы принести. Я к директору обратилась он сказал набери, мол так и так я работаю у такого-то ИП, он подписал печать поставил без вопросов.

В деканате справку взяли оформили свободное посещение, сказали за прогулы ругать не будут. Сессии сдаю вовремя.

Мне подсказали, что за такую справку можно загреметь под уголовную 327 статью. Хотя я ведь на самом деле там работаю есть свидетели, ключи от офиса.

Когда я попросила делать справку я думала, раз я работаю то могу её взять, я ведь по настоящему работаю.

Дорогие юристы, неужели теперь мне светит 327 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела взять машину в кредит, некоторые банки допускают справки в свободной форме. Эти справки не имеют печати, а только подпись руководства, в данном случае мой руководитель отдела, который подтвердит подписью верную зарплату, которую я получаю на самом деле. Неужели справка в произвольной форме написанная от руки, где не указывается инн, окпо организации и не ставится печать имеет какую-то юридическую силу?

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Такая ситуация: у меня липовая запись в трудовой по март месяц этого года. Устроилась на новую работу, там запросили 2 НДФЛ с пред. Места работы. Как быть, чтоб не засветиться с подлогом? Возможность сделать справку с печатью липовой есть, но куда эта справка пойдет? Вылезет ли на поверхность фиктивность справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение