Особенности справок в свободной форме для получения автокредита - правовое значение и необходимые элементы

• г. Санкт-Петербург

Хотела взять машину в кредит, некоторые банки допускают справки в свободной форме. Эти справки не имеют печати, а только подпись руководства, в данном случае мой руководитель отдела, который подтвердит подписью верную зарплату, которую я получаю на самом деле. Неужели справка в произвольной форме написанная от руки, где не указывается инн, окпо организации и не ставится печать имеет какую-то юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Если банк это не тревожит, почему это тревожит Вас?

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять Машину в кредит. Некотоые банки требуют справки в свободной форме. Мне на предприятии не подписывают зарплату которую я получаю на самом деле. Ведь справка не несет ни какой юридической силы?

Как быть?

Вопрос следующего характера. Официально работаю в организации, получаю "серую зарплату" - 11 000 офиц., и 40 000 "серую".

Что грозит руководителю если он выпишет справку по форме банка указав общую сумму дохода вместе с "серой зарплатой"? И имеет ли данная справка по форме банка юридическую силу? Нужна ли печать организации на такой справке или достаточно росписей гл. бухгалтера и руководителя? Заранее спасибо за ответ!

1.Что грозит руководителю если он выпишет справку по форме банка указав общую сумму дохода вместе с "серой зарплатой"?

2. И имеет ли данная справка по форме банка юридическую силу? 3.Нужна ли печать организации на такой справке или достаточно росписей гл. бухгалтера и руководителя?

Собираю необходимые документы для оформления пенсии. Написала одному из работодателей заявление о выдачи справки о трудовом стаже. Мне оформили справку на фирменном бланке, но не заверили печатью организации. Я обратилась с вопросом в отдел кадров, почему справка без печати. Мне кадровик сказала, что в организации только гербовая печать, в отделе кадров своей печати нет – она как бы отменена каким то законодательным актом. И на такие справки которую мне выдали гербовая печать не ставится.

Вопрос: Правомерны ли действия кадровиков? На основании какого законодательного акта справки о заработной плате не заверяются гербовой печатью организации? Действительна ли будет такая справка без печати?

Вопрос следующий: Хочу взять кредит. В Справке 2 НДФЛ указан не полный доход, т.к. получаю в "серую". Банк запросил справку по форме банка. Справку делать на работе отказываются. Что мне грозит за изготовление этой справки самостоятельно. Печать и подпись будут оригинал.

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выдал справку о погашении кредита без печати, без номера и подпись на ней в виде ксерокопии. Утверждают что, такая справка, является документом и имеет юридическую силу. Так ли это?

У меня есть егрн, выданный в этлектронном виде, н но он без печати и подписи. Имеет ли он юридическую силу? И где можно поставить печать и подпись?

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение