Угроза увольнения - Что делать, если из прокуратуры пришло представление о потере доверия?

• г. Москва

Из прокуратуры пришло на меня представление из этого представления встаёт вопрос об

моём увольнении по утрате доверия. С представлением меня уже ознакомили 22.07.22 года. Выслуга у меня уже есть 21 год чистыми. Какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (3):

А оно законно? Или по вашему мнению - нет?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пишите сами быстрее рапорт на увольнение по выслуге лет, дающие право на пенсию, пока вас не уволилили по отрицательным мотивам.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы считаете его незаконным, оспаривайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нашей УК было выдано представление прокуратуры об устранении нарушений (выставлена дополнительная плата в квитанции). УК ответила на представление, что они не согласны с представлением и отказались его выполнять. Прошло почти 3 месяца с выдачи представления, прокуратура ничего не предпринимает. Какие посоветуете дальнейшие действия?

Прокуратура района прислала представление с формулировкой не должным образом исполняются возложенные обязанности в сфере противодействия терроризму и экстремисткой деятельности Представление датировано 4 апреля 2012 года, а прислали 25 октября 2012 года. Правомочно ли представление? Какой срок доведения представления, то есть не поздно ли пришло оно?

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!

Ситуация следующая.

Была написана жалоба в прокуратуру на предмет проверки законных действий администрации района. Прокуратура установила нарушение закона и внесла представление.

Вопрос.

Как можно получить копию представления, и копию ответа администрации на представление (если ответ конечно есть)?

Здр-те! Прокуратура вынесла представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Шесть месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка прошло. При этом в случае несоблюдения представления прокуратуры, руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности. Или в случае вынесения представления прокуратуры применяются другие сроки? Как ответить прокуратуре?

Если прокуратура вынесла представление в отношении работника, обязан ли начальник при рассмотрении данного представления наказать работника? Или это на усмотрение начальника? И как это указать в ответе на представлении?

Я писал в прокуратуру по поводу не качественного предоставления Ж.К. услуг, а конкретно электроэнергию, у меня в частном доме нет 220 Воль как положено, прокуратура выявило факт не качественной электроэнергии и и направило представление в энергоснаб нашего района. По представлению прокуратуры энергоснаб должна былая в течении месяца согласно ст.24 закона о прокуратуре. Месяц прошёл никаких работ по устранению нет и небыло, что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с вынесение представления прокурора по жалобе работника. Жалоба необоснованная, прокурор не разобралась и вынесла представление об устранении нарушений ТК. По представлению назначено рассмотрение административного правонарушения в инспекции труда. Как его обжаловать? Есть документы, подтверждающие правомерные действия работодателя. С уважением, Елена 89883603875

Председателю ТСЖ выдано Представление из Прокуратуры, но он никому не даем ознакомиться с содержанием. Можно ли собственнику получить копию данного представления в самой прокуратуре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение