Как удалить ИП из банка данных исполнительных производств, завершенных, но не прекращенных по закону?

• г. Москва

Как сейчас удалить ИП из банка данных исполнительных производств, которое ОКОНЧЕНО, но не прекращено (поэтому и висит в банке данных исполнительных производств) по статья 46 часть 1 п.3 от 15.07.2021 г., что бы не ждать еще два года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оно как раз прекращено, а не окончено. Окончено ИП может быть только в связи с оплатой долга. По п. 3, ч.1, ст. 46 ИП как раз прекращается, а не оканчивается. Информация в банке данных исполнительных производств будет хранится три года. Ее никак не убрать.

Не двух лет, а трех лет и ничего не сделаете, если пристав-исполнитель (руководство) не хочет идти на встречу.

.

В соответствии с ч. 4 ст. 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229 - ФЗ «Об исполнительном производстве» сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Никак, т.к. согласно ст. 6.1. ФЗ информация будет отражаться на сайте ФССП РФ в течении 3-х лет с даты окончания ИП.

Добрый день!

Данную запись уберут через 3 года в соответствии со ст. 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" после окончания исполнительного производства.