Чей банковский счет будет получать выплаты за ранение - вопросы имущественного раздела при разводе.

• г. Брянск

Жена племянника подала на развод с разделом имущества, где указывает банковские счета, куда пришли денежные средства за ранение (участвовал в спецоперации в Украине). Скажите, единовременные выплаты за ранение делятся между супругами как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эти выплаты являются компенсацией и не подлежат разделу. Не являются совместным имуществом супругов.