Развод - Как делится совместно нажитое имущество без претензий одного из супругов?

• г. Чебоксары

Жена подала на развод. Есть собственность, квартира в равных долях (1/2) на жену и на меня. Есть двое несовершеннолетних детей. Жена на разделе имущества не претендует, как в таких случаях делится совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Все, что нажито супругами в период брака, является их совместной собственностью. Доли супругов признаются равными по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, муж хочет подать на раздел имущества, однокомнатная квартира в ипотеке, осталось выплатить 500 тысяч, ипотека оформлена на жену, но оплачивает муж, поскольку жена не работает, муж является поручителем, созаемщиком. .От брак есть несовершеннолетний ребенок, по закону имущество делится в равных долях, есть ли возможность мужу отсудить большую часть доли? И как делится автомобиль?

Сын разводится с женой и хочет разделить совместно нажитое имущество (квартира, дом, машина) как будет происходить раздел если есть двое несовершеннолетних детей, при этом у детей есть подаренный дедушкой со стороны сына дом в собственность в равных долях. Сыграет ли это роль при разделе имущества между супругами, учитывая, что у детей уже есть собственность (дом площадью 140 м 2)

Интересует вопрос как будет разделена квартира при разводе. Двадцать лет назад была куплена кооперативная однокомнатная квартира. Договор оформлен на меня и на жену. По договору квартира в совместной собственности. Сейчас пришло время развода. У нас несовершеннолетний ребенок. Подаем на раздел имущества. На какие доли будет поделена квартира. По закону совместно нажитое имущество делится пополам. Но есть отступления об интересах несовершеннолетних. Что это за интересы такие? И можно ли дать однозначный ответ или это решает суд?

Жена подала на развод. Муж подал встречный иск на раздел имущества. Имеется квартира в собственности. В семье двое детей. Необходимо ли включать в иск на раздел имущества квартиру, находящуюся в равных долях между членами семьи?

Жена подала на развод и раздел имущества, совместо куплена квартира, но оформлена на меня одного и машина, есть двое несовершеннолетних детей 12 и 6 лет, что мне будет положено при разделе по суду?, у жены водительских прав нет.

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Супруги в разводе, имеется совместно нажитое имущество-квартира, была оформлена на супруга. По закону имущество делится пополам. Куда обратиться и что предпринять чтобы оформить квартиру на 2 несовершеннолетних детей и жену, в равных долях? Дети проживают с матерью в этой квартире, алименты присужденные судом, отец не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на развод и раздел имущества, как будет делиться совместно нажитое имущество если есть несовершеннолетние дети? Дети останутся со мной.

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение