Мама с алиментами бьется за права ребенка - как доказать, что деньги не доходят до назначенного адресата?

• г. Омск

Бывшая супруга подала на алименты в суд, денежные средства перечислялись на банковскую карту ребёнка с пометкой «алименты». Пристав отказывает в зачислении этих сумм. Как доказать или обращаться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Для начала обратитесь с письменным заявлением к приставу, а если не поможет-подавайте административный иск.

Здравствуйте. Доказывайте в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить руководителю осп обоснованную жалобу на действия пристава.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!

В суд тогда обаращаться, действия пристава неправомерные.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ или ст. 218 КАС РФ.

Соглашения между родителями не было, деньги перечислялись дочке 17 лет на ее карту. Пока шли процессы 9 месяцев, сумма не маленькая получается.