Отказ от вакцинации может привести к отказу в получении санаторно-курортного лечения, заявляют в поликлинике по приказу Минздрава.

• г. Москва

Сегодня в поликлинике сообщили, что не дадут справку на получение бесплатного санаторно-курортного лечения, если я не подпишу отказ или согласие на вакцинацию от ковид-19. Ссылаются на какой-то приказ Минздрава, номер не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче справки и ждите официальный мотивированный ответ. Этот ответ сможете оспорить через прокуратуру или суд. Как и отсутствие ответа - в прокуратуру.