Он никакие документы не дает, соответственно я не могу ничего получить.

• г. Чебоксары

Как поступить, посоветуйте пожалуйста. Я со своим гражд. Мужем не расписывалась, просто установили отцовство. Ребенку 2 месяца, нужны справки на работу и в собес для предоставления пособий. Он никакие документы не дает, соответственно я не могу ничего получить. Я не могу прописать ребенка, т.к нужна справка что у него не прописан. Можно ли его лишить отцовства, тем более он очень этого хочет.

Ответы на вопрос (2):

Отцовства лишить можно только радикально (хирургическим путем).

А отца можно лишить родительских прав в судебном порядке (ст. 69 СК РФ).

Причем лишение прав не освобождает от родительских обязанностей содержать ребенка и платить алименты.

Для мамы это лишение родительских прав избавит от согласования с отцом многих вопросов.

Вам необходимо составить и подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца. Получить решение и он лишится родительских прав, но не обязанностей.