Задолженность в ФНС - списанные денежные средства не поступили, как их вернуть и отменить исполнительное производство судебной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

В связи с ошибочно поданной налоговой декларацией в ФНС образовалась необоснованная задолженность, в связи с чем было возбуждено Исполнительное Производство. В результате разбирательства и подачи корректирующей налоговой декларации задолженность была сторнирована налоговой инспекцией - денежные средства в ФНС не уплачивались. За это время с банковских счетов были списаны денежные средства. Деньги в ФНС не поступили, хотя прошло уже 4 месяца с момента списания с банковского счета.

Кроме того, ФССП возбуждено исполнительное производство за неуплату судебной задолженности.

1. где искать списанные средства и как их вернуть?

2. как отменить исполнительное производство судебной задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь письменно к приставам. Они должны Вам ответить на какой расчетный счет были направлены списанные денежные средства, а так же отменить исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора.

Мало информации.

На основании какого производства возбуждено исполнительное производство? Возможно решение можно пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.

А на счет денег - отслеживайте их путь на каждом этапе: банк, приставы, налоговая. Юристы - не ясновидящие.