Как добиться повторного рассмотрения жалобы в аппеляционном суде, если не дал суду достаточно времени на ознакомление с жалобой?

• г. Чита

Как добиться повторного рассмотрения жалобы в аппеляционном суде, если срок не пропущен, но я не дал суду до дня назначения судебного заседания ознакомиться с жалобой? Раннее, так как с окончанием составления жалобы я не успевал, то подал ходатайство о переносе уже назначенного дня суда, указал что выделенное время для меня оказалось не достаточным и попросил перенести судебное заседание на другую дату, суд удовлетворил ходатайство и назначил дату следующего заседания сроком, через две недели. В последствии, я подал аппеляционную жалобу, но в день назначенного суда, т.е перед началом заседания суда, за два часа до начала. Суд на заседании, указал на то, что я якобы не дал им времени для ознакомления с жалобой. Исходя из этого суд не стал вникать в суть жалоб и того о чем я говорил, заслушал сторону обвинения и оставил жалобу без изменения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с документами. Вы какие действия предпринимали?

Добиться ПОВТОРНОГО рассмотрения уже рассмотренной жалобы судом апелляционной инстанции невозможно. Можете подать кассационную жалобу, если не истёк срок её подачи.

Сами виноваты и теперь только кассацию подавать.