Как получить удостоверение почетного донора России, если у вас уже есть почетное удостоверение Омской области?

• г. Калуга

У моей мамы удостоверение почетного донора Омской области, как можно получить удостоверение почетного донора России (в Омске столкнулась с бюрократией в 2000 х годах и вовремя не поменяла из-за некомпетентности сотрудника и не стала дальше выяснять причины)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» нагрудным знаком «Почётный донор России» награждаются граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму 60 и более раз.

Вот и считайте, есть такое количество или нет.