Не смотря на то, что я нахожусь в декрете, работаю официально неполный раб.

• г. Самара

Я и муж проживаем в разных городах, фактически ведём раздельное хозяйство. Не смотря на то, что я нахожусь в декрете, работаю официально неполный раб. день. Муж даёт деньги только на содержание ребёнка. Я до брака купила квартиру в ипотеку и сейчас выплачиваю кредит за счёт собственных средств. При разводе будет ли подлежать моя квартира разделу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена, г.Самара !

Если у вас не заключён Брачный договор, то в этом случае данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому подлежит разделу между супругами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2012г

21:31 моск.

имущество, приобретенное до брака, разделу не подлежит;

кроме того, вы сейчас одна выплачиваете ипотеку на данное жилое помещение - никаких денежных средств муж в это имущество не вкладывает;

также есть норма в семейном заклнодательстве, согласно которой суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.