Что делать, если не смогла выплатить автокредит в Тинькофф - оплата платной стоянки и эвакуации, остаток долга и возможность потери жилья?

• г. Улан-Удэ

В Тинькофф брала автокредит. Два года платила, потом не смогла. Машину банк забрал и поставил на платную стоянку. Банк отправил смс, что я должна буду заплатить за платную стоянку и эвакуацию. Должна ли я платить? Ещё 500000 р осталась долга за машину. Банк спишит эту сумму или я должна её выплатить? Банк за этот долг у меня дом не заберёт, который был куплен за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваши вопросы, нужно знать условия вашего договора.

Добрый день!

Каким образом банк забрал авто?

По акту-приёма передачи?

Вы не обязаны оплачивать за стоянку.

Банк может требовать всю эту сумму в судебном порядке.

Если дом является не ипотечным и он у Вас как единственное пригодное жильё, то в силу ст. 446 ГПК РФ на дом нельзя будет обратить взыскание.