Как решить дилемму - посоветуйте, как лучше поступить наследнику в ситуации, когда отец боится не дожить до вступления в наследство?

• г. Тверь

Как поступить? На отца открыто наследственное дело, у него онкология 4 стадия. Мы с ним сделали у нотариуса генеральную доверенность на меня, чтобы я занимался сбором документов на оформление наследства, но он хочет чтобы я был наследником, потому что он боится не дожить (онкология) до вступления в наследство. Как нам лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Отцу нужно написать отказ от наследства в вашу пользу.

Отец отказ от наследства у нотариуса подаёт в вашу пользу.

Завещание сделать надо.