Ожидая решения суда - история о проблемах после нарушения ПДД в состоянии опьянения

• г. Екатеринбург

30.05.22 года меня остановили за рулем тс в состоянии опьянения. Назначили дату рассмотрения судом. На заседание я пришла, сказала что не согласна с протоколомв итоге суд перенесли. На повторное заседание явиться я не смогла. Штраф в размере 30 т. р. мне пришел, а в суд меня не вызывали, решение суда по почте не приходило, в глаза его не видела. Проходит уже 3 месяца. Могу ли я ходотайствовать на истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но срок давности составляет 1 год.