Как доказать фиктивность брака, если есть только переписки - опыт парня из Узбекистана.

• г. Калининград

Интересует такой вопрос. Парень гражданин Узбекистана, ради ВНЖ вступил в брак и развёлся после его получения. Можно ли доказать фиктивность этого брака, если есть только переписки с признанием фиктивности. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей.

Обращаться нужно в суд. Но нужно собрать все доводы фиктивности. Пробуйте. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А проживали вместе? Вели совместный бюджет? Спали вместе?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В законе так указано в Семейном Кодексе РФ в статье 29 части 4. - Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса). Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, жена вышла замуж ради алиментов и мат. капитала. Можно докозать фиктивность брака?

Можно ли лишить РВП в РФ гражданку Украины, если она состоит в фиктивном браке с гражданином РФ для получения гражданства? Может ли выступить заявителем отец совместного ребенка гражданин РФ, который достоверно знает о фиктивности брака и обладает набором косвенных доказательств фиктивности брака? Куда обращаются в таких случаях?

Дочь - уроженка р. Узбекистан. Имеет гражданство РФ с 2001 года, вышла замуж за гражданина р. Узбекистан. После свадьбы они переехали в Санкт-Петербург. Случайно она нашла переписку мужа, в которой он писал, что женился фиктивно для получения гражданства РФ. О фиктивности брака речи не было. Была сыграна свадьба. В браке дочь всего 4 месяца. Понимаю, что доказать фиктивность брака будет практически невозможно. Сейчас муж дочери съехал на другую квартиру, забрал свидетельство о браке, тянет время с разводом. Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае? Можно ли подать заявление в суд, если он не торопится в ЗАГС и где это лучше сделать? По месту регистрации дочери или в Санкт-Петербурге? И можно ли расторгнуть брак по доверенности, которую дочь оформит на меня? Если да, то нужно ли указывать в доверенности исковые требования? Или нотариально оформляется заявление, прилагаемое в доверенности? Спасибо.

Как доказать фиктивность развода в суде (брал в долг 100 т. р один из супругов, потом они оформили развод, построили дом. Судебный пристав в течение 4-х лет не мог найти имущество. После его трагической смерти дом она оформила на себя), имеется решение суда, что я намерена доказать фиктивность развода. Скоро заканчивается срок исковой давности. А как приступить к доказыванию фиктивности развода-ума не приложу!?

Моя дочь - уроженка р. Узбекистан. Имеет гражданство РФ с 2001 года, вышла замуж за гражданина р. Узбекистан в октябре 2009 года. После свадьбы они переехали в Санкт-Петербург. Случайно она нашла переписку мужа, в которой он писал, что женился фиктивно для получения гражданства РФ. О фиктивности брака речи не было. Была сыграна свадьба. В браке дочь всего 4 месяца. Детей нет. Понимаю, что доказать фиктивность брака будет практически невозможно. Сейчас муж дочери съехал на другую квартиру, забрал свидетельство о браке, тянет время с разводом. Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае? Можно ли подать заявление в суд, если он не торопится в ЗАГС и где это лучше сделать? По месту регистрации дочери или в Санкт-Петербурге? И можно ли расторгнуть брак по доверенности, которую дочь оформит на меня? Если да, то нужно ли указывать в доверенности исковые требования? Или нотариально оформляется заявление, прилагаемое в доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер отец - наш единственный родитель, болел онкологическим заболеванием. Мы - его единственные две дочери (30-ти лет). Незадолго до смерти (за 8 месяцев) он заключил брак с женщиной. Практически они вместе не жили. Об этом браке мы и ближайшии родственники узнали только на похоронах.

Вопрос:

1. На какую долю наследства может претендовать эта женщина.

2. Можно ли доказать фиктивность этого брака.

Здравсвуйте! Супруга (бывшая гражданка Узбекистана) получила гражданство в период нашего брака. После получения паспорта, прописки, загранпаспорта захотела подать на развод, с претензией на квартиру и имущество приобретенное мною (мужем) в период брака. Ести ли шансы доказать фиктивность такого брака в суде? Т.е. брака заключенного, заведомо без цели создания семьи.

Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение