Как доказать фиктивность брака, если есть только переписки - опыт парня из Узбекистана.

• г. Калининград

Интересует такой вопрос. Парень гражданин Узбекистана, ради ВНЖ вступил в брак и развёлся после его получения. Можно ли доказать фиктивность этого брака, если есть только переписки с признанием фиктивности. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей.

Обращаться нужно в суд. Но нужно собрать все доводы фиктивности. Пробуйте. Удачи.

А проживали вместе? Вели совместный бюджет? Спали вместе?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В законе так указано в Семейном Кодексе РФ в статье 29 части 4. - Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса). Как-то, так. Выбор только за вами.