Продав автомобиль по договору купли-продажи, я столкнулась с неожиданными проблемами - как снять машину с регистрационного учета, если на ней арест?

• г. Вёшенская

Я продала автомобиль по договору купли продажи. Авто не успела переоформить на себя. Когда пошла переоформлять в ГИБДД сказали, что на машине арест. То есть супруги, которым я продала авто разводились и внесли машину в подел. Как мне теперь снять машину с регистрационного учета если на ней арест, но я в этом аресте не виновата. Арест наложен судьей.

Ответы на вопрос (1):

Арест снимается тем, кем наложен. Пока не рассмотрят гражданское дело о разделе, обеспечительные меры в виде ареста не снимут.