На машину, которую я продал, наложен арест после переоформления - что делать?

• г. Тюмень

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть? Кто на данный момент является собственником авто? И как быть покупателю?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент вы являетесь собственником.Покупателю лучше расторгнуть ДКП.

Вам необходимо погасить задолженность, чтобы сняли арест, иначе покупатель может заявить на мошенничество, что ВЫ, зная, что авто в аресте, продали ему его.