На машину, которую я продал, наложен арест после переоформления - что делать?

• г. Тюмень

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть? Кто на данный момент является собственником авто? И как быть покупателю?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент вы являетесь собственником.Покупателю лучше расторгнуть ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо погасить задолженность, чтобы сняли арест, иначе покупатель может заявить на мошенничество, что ВЫ, зная, что авто в аресте, продали ему его.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть? Кто на данный момент является собственником авто? И как быть покупателю? Продал 04 августа 2015, а арест наложен 20 августа 205

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть?

Продал автомобиль по дкп, покупатель не регистрировал его на себя. После продажи на автомобиль был наложен арест и покупатель не может оформить его на себя. Может ли покупатель снять арест в суде, поскольку на момент заключения дкп ареста никакого не было? Каковы его шансы?

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец моего мужа продал автомобиль покупателю. Покупатель автомобиль не снял с регистрационного учета и не оформил на себя. При продаже был заключен договор купли-продажи. Заключен был не в ГИБДД, а на месте покупки. Покупатель попал на этом автомобиле в дтп, при котором пострадал второй автомобиль. У обоих участников дтп не было страховки осаго. Машины обе 97 года выпуска. Вопрос: может ли суд взыскать ущерб с продавца автомобиля? Или ущерб будет взыскан с виновника дтп? (в данном случае с покупателя).

Продал автомобиль, при проверке во время продажи авто был чист, ни арестов, ни залога. Спустя две недели когда покупатель починил авто и поехал ставить на учёт,выяснилось что на авто наложен арест в 70 тысяч рублей. Арест наложен после продажи и подписания договора купли продажи. Можно ли с договором купли продажи обратиться в службу судебных приставов, что бы они посмотрели на даты продажи и нанесения ареста и сняли с автомобиля этот арест, т.к это уже не являлось моей собственностью к моменту наложения ареста?

Обязана ли я предоставлять документы подтверждающие о снятии ареста покупателю автомобилю? Арест снят и авто готовится к продаже, покупатель был в курсе о аресте и требует документы о снятии.

Я продала автомобиль по договору купли продажи. Авто не успела переоформить на себя. Когда пошла переоформлять в ГИБДД сказали, что на машине арест. То есть супруги, которым я продала авто разводились и внесли машину в подел. Как мне теперь снять машину с регистрационного учета если на ней арест, но я в этом аресте не виновата. Арест наложен судьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль. Покупатель пошел ставить авто на учет в ГАИ, там ему сказали, что на него наложен арест. Мне как продавцу никаких документов либо извещений о наложении ареста на авто не приходило. Как быть если я не хочу возвращать денежные средства покупателю?!

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

По письменному договору купли-продажи заключенному между двумя физ. лицами был продан авто (б/у). Договор исполнен, автомобиль передан покупателю, деньги получены продавцом. Впоследствии стороны устно договорились расторгнуть договор (Покупателя не устроило состояние машины). Однако автомобиль покупатель продавцу не вернул. Что в данной ситуации можно сделать продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение