В 2002 году вышла замуж в Турции, Три года жила с мужем, не сошлись характером, уехала в Украину. Являюсь ли я гражданкой Турции?

• г. Москва

В 2002 году вышла замуж в Турции, Три года жила с мужем, не сошлись характером, уехала в Украину. Являюсь ли я гражданкой Турции?

Ответы на вопрос (4):

А вы ранее оформляли гражданство Турции? Сам факт заключения брака об этом не свидетельствует.

Только потому, что вышли там замуж и прожили 3 года - нет конечно.... На гражданство нужно пакет документов подавать на имя президента. И проживать в стране нужно не менее 5 лет прежде чем подавать документы на получение гражданства.. Кроме того, разве Вы получали паспорт Турции?

Здравствуйте, Зоя.

Имеет значение, какой у Вас паспорт.

Из изложенных обстоятельств - не являетесь гражданкой Турции.

Да у меня есть Айле жуздан и кимлик, помню у губернатора города заверяла, квитанции какие то есть. Даже подавала через адвоката на развод.