Как обратиться в суд, что бы платить по 16 процентов на каждого ребенка.

• г. Смоленск

Как обратиться в суд, что бы платить по 16 процентов на каждого ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр Александрович!

В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Необходимо направить в суд заявление с целью коррекции размера платежей на первого ребенка с 25% до 16,5% (Заявление об изменении размера алиментов).

Взыскать алименты на второго ребёнка и через статью 119 СК РФ попытаться уменьшить алименты с 1/4 до 1/6. Однако перспектив нет больших, т.к. суды отказывают в исках очень и очень часто.