Как обратиться в суд, что бы платить по 16 процентов на каждого ребенка.

• г. Смоленск

Как обратиться в суд, что бы платить по 16 процентов на каждого ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр Александрович!

В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Необходимо направить в суд заявление с целью коррекции размера платежей на первого ребенка с 25% до 16,5% (Заявление об изменении размера алиментов).

Спросить
Пожаловаться

Взыскать алименты на второго ребёнка и через статью 119 СК РФ попытаться уменьшить алименты с 1/4 до 1/6. Однако перспектив нет больших, т.к. суды отказывают в исках очень и очень часто.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у бывшего мужа есть задолженность по алиментам. От первого брака у него есть сын совершеннолетний. Моему ребенку платит алименты 25%.По скольку процентов он должен платить задолженность на каждого ребенка. Спасибо.

Муж платит 2 м детям алименты судом установлено 25 % на каждого ребёнка. Зп супруга 40000 рублей. Возможно ли такое что если супруг обратится в суд для снижения выплат по алиментам с 50% (25%+25%) на 33% ему откажут, т.к. зп мужа позволяет платить по 25% на каждого ребёнка. Как сделать так чтобы суд одобрил 33% на обоих детей.?

Муж первой жене платит алименты 25 процентов на одного ребенка, я подала на двоих суд присудить 33 процента, а первой жене место 25 присудил 17 процентом. Почему она как получала 25 так и получает если ей суд присвоил 17 процентов.

Бывший муж платит алименты первому ребенку от другого брака 25% ,сейчас я падаю на алименты после развода на ребенка у нас (второй брак.) Иду в суд в котором описываю что он платит уже алименты бывшй жене. Вопрос: сколько после суда в процентов он будет платить первому ребенку алименты и второму?

У меня двое детей от разных браков, мне присудили 1/4 платить на каждого ребенка, как написать заявление на снижение процентов на двоих детей?

Скажите, пожалуйста, если муж перестанет работать и платить алименты, могу ли я обратиться в суд, чтоб алименты начислялись(долг)не меньше прожиточного минимума на каждого ребенка?

В суд общей юрисдикции двумя истцами подается общий иск о взыскании процентов по 395 ГК РФ за несвоевременное исполнение решения суда к одному ответчику. Сумма процентов составляет 10000 в пользу каждого из истцов (т.е. цена иска 20 000). Как платить госпошлину? По 200 рублей платит каждый или по 400 каждый? Можно ли оплатить одной квитанцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты 25 процентов ребенку от первого брака, у нас родился ребенок, чтобы уменьшить проценты, мне тоже надо подать на алименты, а потом мужу обратится в суд, или он может сразу со свидетельством о рождении второго ребенка обратится в суд?

У меня задолженность по аллиментам на ребенка от первого брака. Вторая жена тоже собирается подавать на аллименты. Сколько процентов от зарплаты я буду должен платить по каждым из аллиментов. Я задал этот вопрос на сайте и получил 4 ответа на вопрос. По 1/6 на каждого ребенка, по 16,5 процентов на каждого ребенка,50 процентов на двоих и до 70 процентов на двоих. Дак какой же ответ всетаки верный.

Мой бывший муж уже платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Если я подам иск также на 25 процентов на своего ребенка и бывший муж не будет против, то какое будет решение суда? 25% на каждого или 33% пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение