За что отключают свет искренне рассказывает героиня нашей истории. Могут ли новые требования от энергетической компании быть законными?

• г. Краснодар

У меня был долг за электричество. Я его оплатила 15.07 полностью, даже с переплатой. А сегодня свет отрезали. И хотят за подключение 3000 р. Насколько это законно? И могу ли я потребовать подключение за счет компании?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Пока напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Для начала напишите претензию в электросети. Если на моент отключения долга не было то отключение не законно.