Продажа автомобиля по ДКП - что делать, если после сделки был наложен запрет на регистрационные действия?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация. Продал автомобиль по ДКП. На момент подписания договора автомобиль был юридически чистый, но на 11 день с момента подписания договора на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия. Новый собственник за 10 дней его на учет не поставил, а сейчас хочет расторгнуть договор. Подскажите, имеет ли значение что за 10 дней новый собственник не поставил его на учет и то что после этого срока только был наложен арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет это никакого значения.

Не имеет значения. Договор подлежит расторжению, взысканию деньги..