Правомерность требования службы судебных приставов к новому собственнику по аресту автомобиля - анализ ситуации и ответы на вопросы

• г. Вологда

Купили авто (договор подписали, машину передали - деньги оплатили) выяснилось в момент регистрации, что на машине состоит запрет на регистрационные действия в связи с долгами старого собственника

скажите пожалуйста:

1. правомерно ли требование службы судебных приставов к новому собственнику с требованием об аресте авто по долгам старого (на машине был только запрет - арест на старого собственника не налагался).

2. С какого момента возникает право собственности на авто (с момента купли-продажи или с момента регистрации, почему правила употребляют понятия старый и новый собственник, и при этом возлагается обязанность на нового собственника по регистрации авто и лишает возможности его это сделать при наличии - запрета)

3. Правомерна ли ситуация когда новый собственник отвечает за долги старого.

4. Возможно ли наложение запрета на регистрационные действия без ареста

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Правомерно, если запрет наложен датой позже ДКП.

2.Право собственности на ТС возникает с даты подписания ДКП, а не регистрации в ГИБДД.

3.Не правомерна.

4.Возможен, в рамках возбужденного исполнительного производства.