Срок и порядок составления мотивированного решения апелляционной инстанции в районном суде

• г. Москва

В какой срок должно быть изготовлено мотивированное решение апелляционный инстанции, которая была в районном суде (первой инстанцией был мировой суд)? И надо ли писать заявление на составление мотивированного решения именно для апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Вт течение пяти дней должно быть изготовлено. Заявление о получении апелляционного опрелеления нужно подавать.

Спросить
Пожаловаться

Был суд в районном суде. Мне нужно получить мотивированное решение. Писать мне заявление о составлении мотивированного решения или такое заявление пишется только в мировой суд, а в районом и так должны составить?

Мотивированное решение суда первой инстанции было составлено через четырнадцать дней после вынесения решения в заседании. В мотивированном решении не стоит дата его составления.

Насколько серьёзными являются данные процессуальные нарушения для аппеляционной инстанции. Могут ли эти нарушения повлиять на пересмотр решения суда в аппеляционой инстанции.

Здравстуйте. Арбитражный суд в упрощенном производстве вынес решение (резолюция) 09.12.2019 года, 10.12.2019 г. было направлено заявление о составлении мотивированного решения, 17.12.2019 года посредством почты Росси пришло еще одно заявление о вынесении мотивированного решения. По состоянию на 23.12.2019 года судья не опубликовал мотивированное решение и одна из сторон направила аппеляционную жалобу (резолютивную) часть в аппеляционный суд (через 1 инстанцию) указывая, что необходимо отменить решение так как сроки изготовления мотивированной части решения незаконно затянуты. Мотивированное решение опубликовали только 10.01.2020 года. А 27.01.2020 года принята аппеляционная жалоба судом и вынесено определение. Вопросы: Есть ли в действиях судьи нарушения? Повлияет это на отмену решения первой инстанции?

И как писать отзыв на апелляционную жалобу, если мотивированную часть аппеляционной жалобы так и не получили, только резолюция?

Здравстуйте. Арбитражный суд в упрощенном производстве вынес решение (резолюция) 09.12.2019 года, 10.12.2019 г. было направлено заявление о составлении мотивированного решения, 17.12.2019 года посредством почты Росси пришло еще одно заявление о вынесении мотивированного решения. По состоянию на 23.12.2019 года судья не опубликовал мотивированное решение и одна из сторон направила аппеляционную жалобу (резолютивную) часть в аппеляционный суд (через 1 инстанцию) указывая, что необходимо отменить решение так как сроки изготовления мотивированной части решения незаконно затянуты. Мотивированное решение опубликовали только 10.01.2020 года. А 27.01.2020 года принята аппеляционная жалоба судом и вынесено определение. Вопросы: Есть ли в действиях судьи нарушения? Повлияет это на отмену решения первой инстанции? И как быть если мотивированную часть аппеляционной жалобы так и не получили?

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

Вопрос по сроку подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Было вынесено решение в упрощенном производстве, через 5 дней по заявлению одной из сторон вынесено мотивированное решение, теперь есть 15 дней на апелляцию? И в рабочих или календарных днях?

В решении суда написано следующим образом: Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано через Арбитражный суд города в арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено постановление об админ. Правонарушении. Постановление было вынесено с нарушениями. Постановление мною обжаловано в суде. Суд отказал. В решении подробно описаны причины отказы. Планирую обжаловать решение апелляционной инстанции.

1. Обязательно ли запрашивать мотивированное решение? В какой срок?

2. Заявление о выдаче мотивированного решения можно подать почтой или непосредственно в суд?

3. апелляционную жалобу подавать в суд в котором рассматривала первая инстанция?

Было вынесено решение мирового суда 11 марта 2019 г. по платежам, 12 марта 2019 написано заявление о составлении мотивированного решения и выдачи мне лично решения суда, 13 марта 2019 убыл в командировку, из командировки прибыл 16 марта 2019, 19 марта в мировом суде мне объяснили что мотивированное решение не составлено, протокол судебного заседания не составлен. Мотивированное решение было составлено 20 марта. Решение смог получить только 12 апреля. Подскажите пожалуйста с какого времени начинается срок для подачи апелляционной жалобы? С момента получения решения суда или с момента составления мотивированного решения?

11 марта 2019 г. было вынесено решение мирового суда по коммунальным платежам, 12 марта 2019 написано заявление о составлении мотивированного решения и выдачи мне лично решения суда, 13 марта 2019 убыл в командировку, прибыл из командировки 16 марта 2019, 19 марта в мировом суде мне объяснили что мотивированное решение не составлено, протокол судебного заседания не составлен. Мотивированное решение было составлено 20 марта. Решение смог получить только 12 апреля. Подскажите пожалуйста с какого времени начинается срок для подачи апелляционной жалобы? С момента получения решения суда или с момента составления мотивированного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение