Как отменить иск МФО в Мировом суде, если он подан повторно?

• г. Якутск

МФО подала в Мировой суд, я сделала отмену, и через недели 2 опять подали на меня в этот же Мировой суд могу ли я опять написать отмену?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если подан иск, то нужно писать на него возражение.

Анна, можете подать возражение или в порядке ст. 129 ГПК РФ, или в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Нужно будет подавать уже не возражение относительно исполнения судебного приказа, а полноценное возражение на исковое заявление. Желательно ознакомиться с документами, чтобы судить о перспективах.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Анна, направляйте возражение на исковое заявление.

Добрый день

Вам нужно подать возражение на заявленные исковые требования на основании ст.35,39,149 ГПК РФ

В суде просить применить нормы ст.196 ГК РФ (срок исковой давности), ст.333 ГК РФ (снижение пеней и штрафов).

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Вы можете выбрать юриста из ответивших и на возмездной основе кто-то из нас вам составит такой документ.

Добрый день!

Это уже злоупотребление правом со стороны кредитора.

Конечно же отменяйте и этот судебный приказ.

Либо если кредитор обратился с иском в суд, то просто так отменить нельзя будет судебный акт.

Надо Вам в суд подать возражения на иск.

В возражениях сослаться на возможный пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).