Какие права имеют полубрат и брат по отцу в России?

• г. Якутск

Что если двое родные братия после развода матери и отца они ушли с мамой и взяли фамилию матери можно ли их считать братиями по закону Российской Федерации да я их брат по их отцу.

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы братья. Расторжение брака родителей и место жительства братьев не имеют никакого значения.

Конечно они Ваши родные братья, если у Вас общий отец и (или) мать.

Да, это ваши неполнородные братья. Неполнородными считаются братья, сестры, у которых общим является один родитель, мать или отец. Полнородные – это братья и (или) сестры, имеющие общую мать и отца. Смена их фамилий не влияет на ваше родство.