Бывший гражданский муж в розыске за неуплату алиментов - возможно ли лишение отцовства?

• г. Смоленск

Бывший гражданский муж объявлен в розыск судебными приставами, т.к не выплачивает алименты на ребенка более 5 лет. У него есть отцовство, т.к ребенок родился вне официального брака. Задолженность по алиментам большая. Могу ли я лишить его родительских прав и отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Да. обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вполне. Согласно ст. 69 Семейного кодекса содержит положение, что при злостном уклонении от алиментов можно лишить родительских прав

Что такое злостное уклонение? Это и наличие задолженности, и уклонение от уплаты как путем сокрытие заработка, ак и места своего жительства, привлечение такого родителя к административной, уголовной ответственности. Лишение родительских прав возможно в судебном порядке.

Факт наличия или отсутствия официального брака при рождении ребёнка не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Вне брака у меня с моей девушкой родился ребенок, я установил отцовство через загз недавно, потому что мать ребенка хотят лишить родительских прав. Ребенку 2 года. Могу ли я отказаться от отцовства через загз, оспарить отцовство через загз?

Мой бывший гражданский муж хочет забрать моего ребенка себе и лишить меня родительских прав... на данный момент хочет установить отцовство сможет ли он приустановление отцовства лишить меня родительских прав?

Ответьте пожалуйста на вопрос...

Я не состою в браке. Есть гражданский муж и совместный ребенок (9 мес) муж принял отцовство-усыновил ребенка (имеется свидетельство об установлении отцовства)

Мы разошлись, отец ребенка не участвует в его жизни! Может ли он отказаться от отцовства, либо лишить его родительских прав? Муж согласен на это.

Ситуация следующая:

Я в разводе с 1.03.2017. Есть несовершеннолетний ребенок (2 года 7 мес).

Алименты бывший муж не выплачивает и его местонахождение неизвестно. В мае выходил на связь по вотс апу, но соответственно где он находится не сообщил.

Судебными приставами он объявлен в розыск.

Так же я направила судебным приставам исполнительный лист по неустойке по алиментам.

Если человек в розыске, не выплачивает алименты. Могу я подать иск на лишение родительский прав?

Или ждать результатов розыска?

Если не возможно, то какие документы мне будут нужны для выезда с ребенком за границу на отдых?

Спасибо за ответ.

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство. Через 5 месяцев после рождения ребенка мы расстались. Гражданский муж уехал, алименты не платил, не навещал, воспитанием не занимался. Подала в суд, его лишили отцовства (от него было письменное согласие, что он не против лишения отцовства).

Могу я ребенку сменить отчество? И как это сделать?

Я разведена. 2 ребенок рожден вне брака через загс было установлено отцовство. С ребенком не общаеться и не принимает в ее жизни участия. У него долг по алиментам. Можно ли оспорить установление отцовства и лишить его родительских прав и снять с него аллименты чтобы мне стать матерью одиночкой без экспертизы днк. так как он сам признал себя отцом ребенка.

Бывшая жена моего мужа хочет лишить его право на отцовство. И требует чтобы мой муж дал согласии, так как без его согласия лишить его отцовства она не сможет. У моего мужа большая задолжность по алиментам 180 т. р. И я сомневаюсь что она откажется от этих денег. Если мой муж даст согласие на то чтобы лишили его родительских прав, он все равно будет выплачивать задолжность и алименты? И как нам правильнее поступить чтобы мой муж не являлся отцом этого ребенка, а его бывшая жена не смогла с нас потребовать алименты и задолжность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году родила ребенка вне брака, отцовство он признал, затем мы разошлись. Сейчас состою в браке с другим мужчиной, муж хочет ее удочерить. Биологический отец, не учавствует в жизни ребенка, на алименты не подавала, он официально не работает. Он женился и скоро у него родится ребенок, хочу лишить его отцовства, не знаю как. Подскажите.

Скажите пожалуйста можно ли матери ребёнка оспорить отцовство? Ребёнка записали на бывшего мужа т.как со дня развода не прошло 300 дней. Ребёнок не его. Биологический отец отказывается от отцовства. На бывшего мужа подали на алименты, он знает что ребёнок не от него и не оспаривает отцовство. Скажите что нужно предпринять матери ребёнка чтоб лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства? Спасибо!

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, отцовство установлено по решению суда алименты выплачивает но никогда с ним не общался у отца есть судимость он непротив отказаться от отцовства. Ребёнок хочет поступить в юридический институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение