Если досрочное погашение ипотеки через банк осуществлю я, может ли это быть основанием на увеличение доли в квартире?

• г. Нижний Новгород

С гражданской женой купили квартиру в строящемся доме в ипотеку оформленную только на неё. Первоночальный взнос 70% состоял из наших общих денег (50% мои 20% её), имеется расписка о получении ей суммы от меня на первоночальный взнос, состовляющей 50% от стоимости квартиры. Можно ли заключить договор заверенный нотариусом, где будет закреплена моя часть денег в долю в квартире, будет ли он иметь хоть какую-то юридическую силу. Если досрочное погашение ипотеки через банк осуществлю я, может ли это быть основанием на увеличение доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

нет.Нельзя увеличивать то чего нет.Вы вообще не включены в договор купли продажи и у вас нет собствености.Вы можете заклюить договор у нотариуса. полагаю вам может подойти договор купли продажи с предварительной оплатой долга в пользу банка.Такой же договор вы можете заключить и сдать на госрегистрацию и без нотариуса.