Как получить полный комплект документов после ДТП, произошедшего в другом городе?

• г. Краснодар

Попал в дтп в другом городе, сотрудники которые оформляли дтп выдали не все документы, в страховой требуют полный комплект документов с печатями. Могу ли я эти документы получить в своем городе, или надо ехать в город где произошло дтп, может сама страховая запросить эти документы.

Ответы на вопрос (3):

Дело одно и оно находится у конкретного дознавателя. К нему и надо обращаться. Страховщику никакие материалы ГИБДД не выдаст.

Нет, Вам надо ехать в ГИБДД другого города. ГИБДД не вышлет Вам копии по почте. Страховая компания также не имеет права запрашивать документы из ГИБДД. Таким правом обладают только участники производства по делу об административном правонарушении, адвокаты, юристы с нотариальной доверенностью, следователи, прокуроры, сотрудники полиции.

Запрашивайте скан копии документов.