Как оформить доверенность через поликлинику при диагнозе альцгеймера жены для получения спутникового маяка - рассказывает Владимир

• г. Уфа

Возможно мужу оформить доверенность через поликлинику от жены ее диагноз альцгеймера инвалидность 1 группа для соц защиты получить спутниковый датчик маяк. В настоящие время она не может расписаться, доверенность нотариус путем опроса решил оформляте опекунства в доверенности отказали. Доверенность у меня есть от банка на 10 лет для получения пенсии. Андрей если можете подробнее опишите мои действия. Если все это получиться я с Вами рассчитаюсь. С уважением к вам Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Тобы грамотно оформить опеку необходимо соблюдать такой порядок действий:

Соберите документацию, свидетельствующую о том, что человек требует стороннего ухода. Это должно быть заключение МСЭ о признании гражданина инвалидом. Кроме того, если человек имеет психические отклонения нужно обратиться в суд и признать его недееспособным.

Соберите документы, подтверждающие, что вы можете быть опекуном.

Обратитесь с пакетом бумаг в органы опеки. Если инвалид не имеет психических расстройств, то он должен написать заявление о согласии на назначение ему опекуна. Орган власти после этого принимает решение об оформлении опекунства. Если инвалид имеет проблемы с психикой, такого заявления не требуется, но вопрос о назначении опекуна в этом случае решается в суде.

Добрый день. Если ваша жена не может ответить на вопросы нотариуса, то в оформлении и завершении доверенности, вам откажут. И это значит, что вам нужно послать заявление в суд, об ограничении её в дееспособности и после опека назначит опекуна распоряжением администрации и вы сможет все оформить.

Владимир Алексеевич, добрый день. На практике, при данных условиях вопроса можпт нотариус не выдать доверенность и не удостоверить её.

С уважением.